Пищевые волокна – Каневской сахарный завод

 

Каневской сахарный завод входит в состав концерна “Покровский”.

Концерн «Покровский» – один из самых крупных и эффективных сельхозпроизводителей в стране, группа компаний входит в десятку национальных лидеров по основным производственным показателям:

  • 1 место по эффективности на гектар: СовЭкон
  • 5 место по стоимости земельного банка среди крупнейших сельхозпроизводителей России: Forbes
  • 6 место по производству сахара: Россахар
  • 9 место – по производству молока: Союзмолоко

Земельный банк концерна составил 242 тыс. га, при этом его стоимость за год выросла почти вдвое — с 36,3 млрд до 67,8 млрд рублей.

Группа специализируется на товарном зерне и сахарной свекле. Валовый сбор сельскохозяйственной продукции Группы превысил 2,5 млн тонн в год.

АО «Каневсксахар» (Каневской район, Краснодарский край) перешел в управление Концерна в 2013 году. Является одним из градообразующих предприятий Каневского района и обеспечивает трудоустройство более 500 человек.

Выполнена программа модернизации завода на 2016–2018 годы, в результате которой мощность предприятия по переработке сахарной свеклы увеличилась до 6500 тонн в сутки, а производство гранулированного жома увеличилось до 300 тонн в сутки. Объем инвестиций составил 1,5 млрд. рублей.

Этот завод был включен в перечень сахарных заводов для внедрения технологии, согласно патенту, производство пищевых волокон. Продукция (пищевые волокна) поставлялась в розничную сеть в мешках по 15 кг.